Гарантийный... Возврат Порядок

Наталия мело инстаграм. Натали мело - "девочка-конфетка" из бразилии

В Красноярск приехала бразильская фитнес-модель Наталья Мело. Она - гуру занимающихся фитнесом по всему миру. В 2012 году получила титул чемпиона Bikini Olympia, это помимо кучи побед и наград в других международных соревнованиях по бодибилдингу. А ещё Наталья всего полгода назад родила ребёнка. Дома Мело не сидит, разъезжает по всему миру и делится советами, как привести себя в форму после родов, да и вообще отлично выглядеть. Даже в Красноярске она нашла время и место, чтобы подкачаться. Поэтому интервью у бразильянки мы берем среди тренажеров и гантель. И еще, конечно, снимаем тренировку на видео. Осторожно, материал мотивирует на занятия!

Это мой третий визит в Россию, вроде бы. И каждый раз я удивляюсь. Девушки здесь отлично выглядят, и парни от них не отстают. Если бы я могла, то проводила бы семинары в России каждые две недели, потому что мне очень нравится сюда приезжать. Люди очень милые и очень ценят по достоинству мои семинары.

Nathalia Melo

У вас полугодовалый ребёнок, и так круто выглядите. Сначала расскажите, как привели себя в форму после родов?

Наталья Мело: Если у вас ребёнок, то это самая лучшая диета. Абсолютно нет времени подумать: «А что бы такого съесть?» Вы всё время в заботах.

Наталья Мело : Я советую сразу не прыгать, что называется, в омут с головой. Не надо много и часто тренироваться, надо делать это размеренно, постепенно, каждый день увеличивая нагрузку, чтобы не причинить себе вреда.

Наталья Мело : Обычно так, люди в Новом году думают: всё я возьмусь за себя и начинают тренироваться 6 раз в неделю. Но это никак не стыкуется с работой или с семьей. В итоге, всё рушится. Но когда вы постоянно занимаетесь три раза в неделю, то и результат увидите и у вас останется время на повседневные дела.

А сами сколько раз в неделю тренируетесь?

Наталья Мело: Сейчас я занимаюсь 5-6 раз в неделю. Просто тренажёрный зал - это то место, где я могу побыть сама собой. Там я не мама, не жена, не сотрудник.

Наталья Мело : Чтобы потерять вес не обязательно делать упражнения, нужно просто следить за диетой. Базовый смысл в том, что если вы теряете больше калорий, чем употребляете, то вес снижается. Многие девушки одержимы странной идеей, что если они будут тренироваться, то раскачаются как мужчины, но на самом деле такого не произойдет, потому что гормоны у мужчин и женщин разные. Действуют по-разному. Даже если они будут много качаться, то они не вырастут до такого размера как мужчины.

Наталья Мело : Те, кто уже давно тренируется и знают своё тело, могут пользоваться моим видео в Instagram и пробовать это всё на себе. Но если только начинаете занятия спортом, лучше делать это с тренером. Он подскажет, что вам действительно необходимо.

Наталья Мело : Есть продукты которые очень питательны, но в них очень мало калорий. Например, салат. А еще лучше, комплексные углеводы. Они есть в буром рисе или сладком картофеле и, конечно, не забывайте про белки: рыбу, курицу, мясо. Желательно готовить всё это на гриле или на пару, чтобы не заправлять маслом. Масло - это лишние калории. Еще совет — не заправляйте еду соусами. Многие думают: „Сейчас поем овощей и похудею“. Но если вы нальете в миску с салатом много соуса, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Первым делом... карьера. Ну а парни? Парни подождут!

Девушки из Бразилии всегда обладали какой-то невероятной красотой и первобытной притягательностью. От них исходят флюиды страсти и эротики, даже когда они просто проходят мимо, загорают на пляже или... стоят в линейке девушек-бикини на помосте "Олимпии". И тому есть разумное объяснение! Бразилия - это единственная страна мира, в которой культ красивого тела возведен в степень "национальной идеи". Причем порой этот культ кажется "неформатом" для рядового европейца, слишком уж специфический вкус у жителей этой далекой и притягательной страны. Вместе с тем на международной спортивной арене есть ряд спортсменок, чей внешний вид может вызывать все, что угодно: восхищение, возбуждение, раздражение, ярость. Но при этом никто не останется равнодушным при виде этих красоток! Знакомьтесь, Наталья Мело - девушка, чьи мечты о мировой известности в 2012 году вдруг стали явью. За какие-то пару-тройку лет "гадкий утенок" из бразильских фавел превратился в секс-бомбу про-дивизиона IFBB. Ее фото со скоростью света разлетаются по Facebook, укрепляя статус "звезды" десятками тысяч "лайков". За сутки до главного триумфа своей жизни - победы на "Олимпии"-2012 - Наталья подарила нам несколько минут и с удовольствием ответила на вопросы, будоражащие россиян. Оказывается, Мело тоже неровно дышит в сторону нашей страны! Наталья мечтает побывать в Москве и с нетерпением ждет приглашения на турнир или семинар с ее участием.

Наталья Мело: Я - чрезвычайно активный, "помешенный" на фитнесе человек! С детства мечтала о том, что стану "звездой" спорта. Для меня посещение тренажерного зала – это стиль жизни. Трудолюбие и дисциплина – такова формула моего успеха. Люблю наслаждаться жизнью на полную катушку! Я - очень позитивная девушка. Научилась верить сама и заставлять верить окружающих в то, что только положительный со всех сторон человек, добрый, чувственный и открытый способен творить добро. В социальных сетях меня "завалили" розовыми сердечами и словами "I love you!" Меня это "заводит"! Представляете, 365 дней в году - сплошной "День Валентина"! Независимо от того готовлюсь ли я к соревнованиям или работаю на выставках, тренирую в зале или просто живу. Даже когда сплю, я вся в "валентинках"! :)

Наталья Мело - победительница "Бикини Олимпия"-2012

Наталья Мело: Хм… Приведу пример из жизни… Мои диалоги, с тем, кого я привлекаю, выглядят примерно так:

Могу я Вас пригласить на обед?

Я бы с удовольствием, но у меня свой рацион.

Как насчет того, чтобы пойти выпить?

Извините, я не пью.

А как, на счет, просто пойти прогуляться и поговорить?

Можно, но дома я должна быть до полуночи, потому как завтра рано вставать на первую "кардио"-тренировку.

Возможно парни считают, что я не в своем уме... Но сейчас они интересуют меня меньше всего! У меня все в порядке! Кому-то из ухажоров может и повезти, и я соглашусь сходить с ними в ресторан… и отобедаю огромной пиццей, буду рвать её на кусочки голыми руками, после чего закажу много печенья и мне будет все равно, что выгляжу при этом как голодающий из Африки… Но когда всё это произойдет? Не знаю… Парни подождут!

Наталья Мело: Я почему-то уверена, что Вы меня верно поняли. Я не жалуюсь, просто делаю всё так, как необходимо в настоящий отрезок моей жизни. Я обожаю тренироваться и наслаждаюсь результатами своего труда на сцене. Личная жизнь безусловно, есть. Куда без нее?! ;)

Наталья Мело: Бикини - это красота женщины! Спортивная фигура, пропорции! Презентабельность во всем, от прически, макияжа и передвижения по сцене до создания индивидуального образа. Я очень люблю улыбаться, люблю свободу и плавность передвижения. Я - актриса! Всё это я могу продемонстрировать на сцене. Мышечный тонус через тренажерный зал, наряду с природной красотой - согласитесь в этом что-то есть?! Мои первые соревнования состоялись в 2009 году на "NPC Ft. Lauderdale Cup". Я сходу заняла первое место и заслужила карту профессионала IFBB. В журнале "FLEX" вышел полноценный материал про "перспективную дебютанку Наталью Мело"! Потом были 2 место на "Bikini Olympia"-2012; 2 место на "Arnold Classic Bikini International "-2011; 2 место на "Bikini Olympia" - 2011; 5 место на "Arnold Classic Bikini International "-2012; и, конечно же, "золото" на "Bikini Olympia"-2012!

Наталья Мело: Конечно же спорт! "Бикини" - это великолепный способ улучшить природную красоту. Про девушек из бикини часто говорят - "спортивная модель". Эти слова прекрасно характеризуют наш спорт. Успех в бикини невозможен без титанических усилий, терпения и труда. Регулярные тренировки, сбалансированное питание и отдых - эти компоненты из "мира" бодибилдинга присутствуют и в бикини.

Наталья Мело: О, Боже! Меня часто спрашивают и вводят в ступор вопросом: "Я не хочу поднимать тяжести, не люблю делать "кардио" и не желаю придерживаться диеты, как привести мое в тело в порядок?" У меня есть заготовка для ответа: " Я таких методов НЕ ЗНАЮ, и прошу Вас, когда выясните, поделитесь со мной!". Люди не понимают, что если им потребовалось три года, чтобы заплыть жиром, то чтобы прийти в форму необходимо не три недели, а гораздо более продолжительное время. Приходится мириться с глупостью и совместно искать выход из ситуации.

Наталья Мело: Так все ответы на Ваши вопросы и есть мои планы на будущее! Всем розовое сердечко на память! ХО-ХО! Ваша Наталья Мело!

Профессиональная спортсменка - титулованная фитнес-модель, звезда с мировым именем. Получив чемпионское звание на «Bikini Olympia» 6 лет назад, Наташа стала первой бразильской мегазвездой международного класса.

Nathalia Melo родилась в Бразилии 10.01.1984 В тренажерный зал впервые пришла в 14 лет. До этого времени увлекалась игровыми видами спорта, но из-за желания иметь красивое тело волейбол и футбол подвинула на второй план. Постоянно платить за абонемент $60 у девочки не было возможности. Влечение к железному спорту было настолько сильным, что пришлось пойти на ухищрения. Один месяц она копила карманные деньги для оплаты клуба, другой занималась. Чтобы наверстать упущенное, Наталия тренировалась по 5 часов. В следующем месяце для поддержания формы посещала бассейн. Мысли о том, чтобы связать свою жизнь с бодибилдингом у Наташи не было до 19 лет.

Когда девушка поступила учиться, ей предложили поучаствовать в студенческой программе по обмену. Она поехала в Америку , и год жила в чужой семье. Наташа долго привыкала к жизни в чужой стране. Больше всего удивляли пищевые привычки.

«Они на завтрак едят мясной соус и закусывают печеньем. После такой еды приходилось бегать спринты и часами играть в футбол».

Эмиграция

В 20 лет после окончания юридического колледжа Наташа вернулась в США.

«Бразилия – политизированная страна. Карьера зависит от фамилии и благонадежности семья, а мы к таким не относились».

Чтобы зарабатывать на жизнь девушке пришлось по ночам работать в баре.

«Мне нужен был спорт, чтобы оставаться на верном пути. Я никогда не думала, что буду бодибилдингом зарабатывать деньги. Поначалу это было испытание, но я его прошла».

Карьерные достижения

Когда Натали заявила об участие в «National Bikini Championship» , ей отказали как эмигрантке. Тогда фитоняшка решила претендовать на получение ПРО-карты. Победа в «фитнес-бикини» в 2009 г. позволила получить профессиональный статус и подписать контракт с Nutrex.

  • В 2010 фитоняшка заняла 2-е место на Олимпии .
  • В 2011 закрепила предыдущий успех.
  • Через год победила на «Olympia Weekend» и «Europa Show of Champions» .
  • В 2013 поднялась на 2 ступеньку «Arnold Classic» , на 4-ю на ежегодной Олимпии.
  • В 2014 показала 4-й результат на «Arnold Classic» .
После последнего соревнования Наталия Мело прекратила выступать . Девушка занялась личной жизнью и модельным бизнесом. Сочетавшись браком с регбистом Роджером Уилсоном в 2016 г., родила сына.

Когда в 2017 г. звезда в третий раз приехала в Россию, ей задали вопрос о том, как удалось вернуть форму после недавних родов. Модель ответила, что «лучшая диета - уход за малышом. Я или забываю поесть, или мне не хватает времени». Желающим похудеть Наталия посоветовала:

  1. Не переусердствовать.
  2. Тренироваться через день.
  3. Первое время заниматься с .
  4. Не морить себя голодом, но следить за питанием.
  5. Убрать лишние калории, исключив из питания соусы и масла.

Сама модель в моменты грусти позволяет себе шоколадное печенье и сникерсы.






















О тренировках

Наталия вспоминает, что в начале карьеры занималась с отягощением утром и вечером.

«Я всегда ходила с бутылкой воды и ловила на себе непонимающие взгляды. При этом чувствовала себя идиоткой и парилась по этому поводу. Однако после первых успехов заметила, что у меня появились последователи».

Больше всего Наташе нравится и ягодицы.

В числе любимых упражнений:

| править код ]

Наталия Мело

Родилась 19 января 1984 года в Бразилии. Профессиональная спортсменка участница IFBB PRO BIKINI. Была второй на IFBB Olympia 2010 в категории Bikini. Рост 168 см. соревновательный вес 55 кг. Победительница Питсбург Про 2010 и Европа Супер Шоу 2010, заняла 2 место на Olimpia 2010, 3 место на ArnoldClassic 2011. Участвует в категории BIKINI PRO.

Антропометрические параметры

Железный мир : Наталия, я видел, как внимательно Вы наблюдали за финалом московской «Олимпии». Давайте поговорим о результатах «бикини». Кто Вам понравился больше всех?

Наталия Мело : Аня Стародубцева вышла на сцену в превосходной форме. Мне она очень понравилась. Аня сильно спрогрессировала за минувшее межсезонье. Поэтому я очень рада ее возвращению. Я под большим впечатлением от большинства российских бикинисток на этих соревнованиях. Но Аня живет в США и видит много международных соревнований. Поэтому дело не только в том, что она находится в США, но и в том, что в России стандарты «бикини» меньше в плане мышечной массы, а международные стандарты приветствуют более мышечные и рельефные формы спортсменок. Я считаю, что Аня идеально подходит под международные стандарты.

Ж. М.: Что Вы скажете о ее позировании?

Наталия Мело : Аня двигается очень, очень уверенно. Я думаю, ее ждет яркое будущее. Она все сделала правильно, взяла паузу, отдохнула и вернулась.

Ж. М.: Девушки в любительском дивизионе, какие от них впечатления?

Наталия Мело : Мне понравились российские бикинистки. Я не знаю, может быть, здесь таковы требования судей, но мне показалось, что многие девушки слишком стараются на позировании. Слишком много лишних движений руками.

Ж. М.: Может быть, перенервничали?

Наталия Мело : Возможно, но я всегда говорю, что если ваше позирование отвлекает судей от вашей формы, то нужно позировать немного тише, спокойней.

В общем, девушки очень, очень красивые. Еще хочу покритиковать купальники. У некоторых девушек они были на пару размеров больше. Слишком большие купальники. Хочу обратиться напрямую: девушки, это не съемки фильма «Спасатели Малибу». В остальном все отлично. Красивые лица, прекрасные тела.

Ж. М.: Поговорим о тех российских спортсменках, кто только перешел в рго-дивизион.

И, М.: Ольга Корчака была под номером 4 (Наталия помнит все имена российских спортсменок, я только напоминал фамилии по ходу беседы. - Примеч. автора). Она Стародубцевой, которая была очень худой на момент перехода в профессионалы. Поэтому ей потребовалось некоторое время, чтобы набрать мышечную массу. Она по-прежнему худенькая, но прибавила в рельефе. И это то, что нужно сделать Ольге, она только что перешла из любителей, где требования судей сдвигаются в сторону от мышечной массы. Ольге нужно набрать массу и добавить в рельефе, но она очень красивая.

И хочу сказать, что любая девушка, которая является мамой и в то же время выступает, восхищения.

Я фанат таких девушек, просто обожаю.

Я знаю, сколько сил, упорства и времени уходит на подготовку к соревнованиям. Но если у тебя ребенок, то он на первом месте, а они все равно успевают готовиться. Не могу сказать, что ей нужно прибавить где-то конкретно, сверху или в ногах. Набирать нужно в общем, чтобы стать более наполненной. При сравнении с другими pro ей не хватает именно изгибов в фигуре. Позировала она хорошо. Если ты не замечаешь позирования, значит, с позированием все хорошо. Но если позирование отвлекало и ты больше ничего не помнишь, кроме позирования, то это проблема.

Ж. М.: Но ведь в случае со Стародубцевой все как раз наоборот?

Наталия Мело : У Ани выдающееся позирование. Оно не отвлекает от ее формы, она очень уверенно двигается, и ты не можешь не смотреть на нее. На сцене еще восемь потому что она светится.

Ж. М.: Давайте перейдем к победительнице любительской абсолютки.

Наталия Мело : Юлия Детушева сразу же вписалась в компанию pro.

Я знаю, каково ей было в тот вечер. Ты только что выступила в любительской категории, а через пять минут ты на сцене с девушкой, которая выиграла «Олимпию». Я не сомневаюсь, что она нервничала, но она этого не показала. Я до сих пор нервничаю на сцене. Но она очень хорошо держалась на сцене, она может гордиться собой. Я бы ей посоветовала поработать над позированием и презентацией в целом -над гримом, над прической. Мне не понравился ее купальник. В рго-дивизионе не принято выходить на сцену в купальниках такого фасона. Сейчас приветствуются купальники, в которых все элементы треугольные, и этому есть объяснение. Купальники с треугольными элементами лучше подчеркивают форму, а форма. Поэтому Юле я бы посоветовала выходить на сцену в красном купальнике и поменять фасон, особенно в верхней части. Но это мое личное мнение. У нее прекрасное тело, хорошее позирование. Ей уже хватает мышечной массы. Также я заметила, что у некоторых девушек купальник неплотно прилегал к телу, это происходит по двум причинам. Во-первых, как я уже сказала, нужно шить купальники на пару размеров меньше. Во-вторых, если уж сшили большой, затягивайте его на спине плотней. Слишком маленький купальник тоже плохо, потому что будет слишком открыта грудь. Поэтому купальники нужно шить только по индивидуальному заказу. И даже если вы заказываете купальник через Интернет в другой стране, вы все равно можете сделать все хорошо. Купите любой купальник, который идеально подходит вам по размеру, и отправьте его вместе со своим заказом в ту фирму, которая будет шить ваш соревновательный купальник.

В целом российские бикинистки на верном пути. Но я не могу давать каких-то общих советов, потому что многое зависит от местных федераций. Везде судят по-разному. В некоторых федерациях обязывают убирать волосы со спины, например. В других очень строгие требования к размеру купальника. Поэтому в первую очередь нужно выяснять требования судей в вашей региональной и национальной федерациях. Но самое важное заключается в том, чтобы в тот момент, когда ты выходишь на сцену, ты была уверена, что сделала все что могла, чтобы показать свою лучшую форму. И вне зависимости от занятого места, нужно быть счастливой и гордиться собой. Соревнования не должны определять вашу самооценку, не должны определять то, кем вы являетесь как личность. У нас очень субъективный спорт. Одним нравятся блондинки, другим - брюнетки. Невозможно нравиться всем. Но если ты сделала все что могла и ты счастлива, довольна собой, то ты уже победитель! Не переживайте, не психуйте. Уважайте решение судей и продолжайте развиваться.