Меню
12+

Газета «Правда Севера». Издаётся с 1 апреля 1934 года

16.06.2014 16:48 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 14.06.2014 г.

Району - 85

Итоги муниципальных конкурсов, посвященных 85-летию образования Катангского района

В соответствии с программой подготовки и проведения празднования 85-летия Катангского района в апреле-мае 2014 года были проведены муниципальные конкурсы «Катанга – наш край родной!», «Приезжайте в гости к нам», «Юбилейная палитра», «Ты, Катанга, в душе моей», “Лучше места в мире нет», смотр-конкурс «Костёр в белой ночи».
Итоги конкурса педагогов «Катанга — наш край родной!»
Номинация «Лучший проект»
Победители:
Сафьянникова В.Л., учитель МКОУ СОШ с. Ербогачен
Стрелова Н.В., воспитатель МКДОУ с. Ербогачен
Номинация «Лучший библиотечный урок»
Победитель:
Главацкая Е.С., заведующая библиотекой МКОУ СОШ с.Ербогачен
Номинация «Лучшая разработка классного часа»
Победитель:
Абликсанова И.В., учитель МКОУ СОШ с. Преображенка
Номинация «Лучшая разработка внеклассного мероприятия»
Победитель:
Жданова М.В., учитель МКОУ СОШ с. Преображенка
Номинация «Лучшая разработка мероприятия для дошкольников»
Победители:
Воробьева О.Г., воспитатель МКДОУ с. Ербогачен
Гуцан Г.Ю., воспитатель МКДОУ с. Подволошино
Номинация «Лучший музейный урок»
Победитель:
Захарова О.Г., учитель МКОУ СОШ с. Непа
Номинация «Лучший видеофильм»
Победители:
Егоров Б.В., учитель МКОУ СОШ с. Преображенка
Шолохова М.О. учитель МКОУ СОШ с. Бур
Итоги конкурса детских творческих работ «Приезжайте в гости к нам»
Номинация «Лучший видеоролик»
Победители:
Лаба Юля, Шарафеева Настя (МКОУ СОШ с. Преображенка)
Номинация «Лучшая презентация»
Победители:
Прохорович Маргарита (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
Абликсанова Динара (МКОУ СОШ с. Преображенка)
Номинация «Лучшая газета»
Победители:
Орлов Тимур, Каненкина Катя, Стефанков Андрей, Малышева Фая (МКОУ ДОД Катангский ЦДОД)
Номинация «Катангский сувенир»
Победители:
коллективная работа воспитанников МКОУ НШДС с. Токма
Мамирова Ангелина, Юрьева Олеся (МКОУ ДОД Катангский ЦДОД)
Итоги конкурса рисунков «Юбилейная палитра»
Номинация «Мой край»
1 место – Ткаченко Варя (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
2 место – Лахонина Настя (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
Номинация «Мама, папа, я и все, все, все»
1 место – Юрьева Алина, Гамбалевская Даша (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
2 место – Ковалевская Анна (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место – Лахонина Анна (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
Итоги конкурса рисунков
«Ты, Катанга, в душе моей»
Номинация «Когда я вырасту»
2 место – Верхотурова Арина (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место – Крапивин Захар (ДШИ)
Номинация «Катанга – мой дом»
1 место – Колесников Евгений (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
2 место Попова Людмила (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место Лыпко Юлия (МКОУ СОШ с. Ербогачен), Верхотурова Татьяна (ДШИ)
Номинация «Рядом с нами»
1 место – Сафьянников Николай (ДШИ)
2 место – Монго Вероника (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место Швецов Степан (МКОУ СОШ с. Токма)
Номинация «Мой край» 16-18 лет
1 место – Прохорович Маргарита (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
2 место – Каненкин Евгений (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место – Игнатьева Светлана (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
Номинация «Мой край» 12-15 лет
1 место – Поливиченко Александра (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
2 место – Верхотурова Арина (МКОУ СОШ с. Ербогачен)
3 место – Щербаков Владимир, Крапивин Захар, Сафьянников Николай (ДШИ)
Итоги конкурса фотографий
«Лучше места в мире нет»
Номинация «Природа Катанги»
1 место – Гордеева Александра, фотография «В ожидании»
2 место – Карпачева Нина, фотография «Безмолвный Харон»
3 место – Колесников Владимир, фотография «Гуси»
Номинация «История Катангского района»
1 место — Гаджиева Марина, фотография «Художник по призванию»
2 место – Стороженко Николай, фотография «С гордостью за дедов и прадедов»
Номинация «Портрет жителя Катанги»
1 место – Фаркова Анфиса, фотография «Раздумье»
2 место – Ткаченко Алексей «В Ербогачен»
3 место – Прохорович Светлана, фотография «В одучанчиках»
Итоги районного Смотра-конкурса народного творчества «Костер в белой ночи»
Художественная самодеятельность —
Номинация хореография:
Возрастная категория 5 – 9 лет:
I место – Танцевальная группа ЭКЦ с. Ербогачен, руководитель Сычегир О.Э.
II место – танцевальная группа «Карамельки» СДК с.Бур, руководитель Швецова О.В
III место – танцевальная группа СДК с. Непа, руководитель Романова Н.С
Возрастная категория: 10-13 лет:
I место – «Народный» Ансамбль танца «Калейдоскоп» с. Ербогачен, руководитель Инешина Е.М.
II место – МКОУ СОШ с. Ербогачен («У самовара»), руководитель Гроздова Н.Н;
III место – МКОУ СОШ с. Ербогачен («Барбарики»), руководитель Гроздова Н.Н .
Возрастная категория: 14 – 18 лет
I место – «Народный» Ансамбль танца «Калейдоскоп» (старшая группа) с. Ербогачен, руководитель Инешина Е.М;
I место – «Народный» Ансамбль танца «Калейдоскоп» (средняя группа) с. Ербогачен, руководитель Инешина Е.М;
II место — танцевальная группа СДК с. Непа, руководитель Романова Н.С;
III место — танцевальная группа «Ангелы» СДК с.Бур, руководитель Швецова О.В.
Номинация Вокал:
Сольное пение:
Возрастная категория 6- 9 лет:
I место – Арбатская Елизавета, руководитель Никитина К.А;
II место – Гамбалевская Дарья, руководитель Ермолаев А.В;
III место – Башмаков Данил, руководитель Ермолаев А.В.
Возрастная категория 10 – 13 лет:
I место – Бусыгина Дарья, руководитель Ермолаев А.В;
II место – Ткаченко Варвара, руководитель Ермолаев А.В;
III место – Гамбалевская Ксения, руководитель Ермолаев А.В.
Возрастная категория 14 – 18 лет:
I место- Краснокутский Давид, руководитель Никитина К.А;
II место – Орлов Тимур, руководитель Ермолаев А.В;
III место – Прохорович Маргарита, руководитель Ермолаев А.В.
Возрастная категория – взрослая:
I место – Брянская Евгения;
II место – Зарукин Владимир;
III место – Верхотурова Мария.
Вокал – дуэты:
Возрастная категория 14 – 18 лет:
I место – Попова Людмила, Верхотурова Анастасия, руководитель Пивоварова Л.Н;
II место – Юрьев Денис, Долгополов Сергей;
III место – Краснокутский Давид, Арбатская Елизавета, руководитель Никитина К.А.
Вокал – ансамбли:
Возрастная категория 14- 18 лет:
I место – Выпускники МКОУ ДПОД ДШИ с.Ербогачен, руководитель Ермолаев А.В;
II место – Учащийся МКОУ ДПОД ДШИ с.Ербогачен, руководитель Ермолаев А.В;
III место – ВИА ДК «Созвездие» с. Ербогачен.
Вокал – хоры:
Возрастная категория – взрослая:
I место – Хор МКОУ СОШ с. Ербогачен, руководитель Пивоварова Л.Н;
II место – Хор МКДОУ ДС «Радуга» с. Ербогачен, руководитель Власов Ю.И;
III место – Хор СДК с. Непа, руководитель Романова Н.С.
Номинация сценическое мастерство:
Миниатюра:
Возрастная категория – взрослая:
I место – « Кто в деревне нужней? » с. Ербогачен, руководитель Пивоварова Л.Н;
II место – « Сестра» с. Ербогачен, руководитель Каненкина Ю.Е.
Художественное слово:
Возрастная категория 6-9 лет:
I место – Леонов Егор, с. Ербогачен, руководитель Шеметова А.Л;
II место – Каненкина Таисия, с. Ербогачен, руководитель Акопян Т.В;
II место – Еранцева Ангелина, с. Ербогачен, руководитель Фаркова Я.А.
Возрастная категория 10-13 лет:
I место – Капустин Вадим, с.Ербогачен, руководитель Андреева Т.Г;
II место –Таюрская Валерия, с. Ербогачен, руководитель Андреева Т.Г;
II место – Крапивин Захар, с. Ербогачен, руководитель Андреева Т.Г.
Возрастная категория 14- 18 лет:
I место – Михайлова Елена, с. Ербогачен, руководитель Шеметова А.Л;
II место – Стрелова Мария, с. Ербогачен;
III место – Юрьев Денис, с. Ербогачен, руководитель Андреева Т.Г.
Номинация литературное творчество:
Возрастная категория 10-13 лет:
I место –Диана Каплина, с. Ербогачен;
II место –Кузакова Анфиса, с.Бур.
Возрастная категория взрослая:
I место – Андреева Т.Г., с. Ербогачен
II место – Прохорович С.И. с. Ербогачен;
Народное творчество
Номинация изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок, композиция и т.д.)
I место – Антипин И.И. с.Ербогачен, (живопись);
II место – Тушин Л.Д с. Бур, (живопись).
Номинация декоративно — прикладное искусство (вязание, вышивка, тряпичная кукла,)
Возрастная категория 10-13 лет:
I место – Верхотурова Анастасия, с. Ербогачен, руководитель Верхотурова Н.В (тряпичная кукла);
II место – Бусыгина Дарья, с. Ербогачен (подушка, вышивка гладью);
III место — Учащийся МКОУ ДПОД ДШИ с. Ербогачен, руководитель Мутовина Е.А. («Куклы» тряпичная кукла).
Возрастная категория 14 – 18 лет:
I место – Баськова Любовь, с. Ербогачен, руководитель Верхотурова Н.В. (вышивка крестом);
II место – Бояршина Анна, с. Ербогачен, руководитель Юрьева С.В. (вышивка крестом);
III место – Юрьева Ольга, с. Ербогачен, руководитель Верхотурова Н.В.( вышивка лентами).
Возрастная категория взрослая:
I место – Авдеева И.В, с. Ербогачен ( вышивка крестом);
I место – Фаркова И.В, с. Ербогачен (вязание на вилке);
IIместо — Хоменко П.Л, с. Ербогачен ( вышивка крестом);
IIместо – Фадеева И.Б., с. Бур (вязание на спицах);
III место- Баськова Т.Д, с. Ербогачен (вышивка крестом).
Номинация макетирование ( скульптура, резьба по дереву, бересте, берестяные изделия):
Возрастная категория 10-13 лет:
I место – Ткаченко Варвара, с. Ербогачен, руководитель Ткаченко А.К (резьба по бересте);
IIместо — Учащийся МКОУ ДПОД ДШИ с. Ербогачен, руководитель Мутовина Е.А коллективная работа (оригами);
III место – Кузакова Екатерина, с. Ербогачен, руководитель Ткаченко А.К (резьба по бересте).
Возрастная категории 14-18 лет:
I место – Бондарь Александр, с. Ербогачен, руководитель Караулов О.Ю (резьба по дереву)
IIместо- Суворов Алексей, с. Ербогачен, руководитель Караулов О.Ю (резьба по дереву)
III место – Макаров Роман, с. Ербогачен, руководитель Караулов О.Ю (резьба по дереву)
Возрастная категория взрослая:
I место — Подшивалова Н.А, с. Ербогачен (скульптура из глины);
IIместо –Антипин И.И, с. Ербогачен ( скульптура из природного материала).
Номинация сувенирные изделия (кожа, мех, бисероплетение):
Возрастная категория взрослая:
I место- Подшивалова Н.А, с.Ербогачен (панно кожа, мех)
II ф8яместо – Кузакова Т.Ю, с. Бур (бисероплетение)
ГРАН-ПРИ районного Смотра-конкурса «Костер в белой ночи», посвященного 85-летниму юбилею Катангского района:
Художественная самодеятельность: «Народный» художественный коллектив Ансамбль танца «Калейдоскоп». Руководитель Инешина Екатерина Михайловна с. Ербогачен.
Народное творчество: Антипин Иннокентий Иванович, самодеятельный мастер с. Ербогачен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

229